panest.ru
 
 
 

Компания Panorama Estate построит жилой квартал стоимостью 1,5 миллиарда долларов с собственным причалом для яхт и парком в Красносельском районе Санкт-Петербурга, говорится в пресс-релизе компании, который цитирует РИА Новости.

"Компания планирует построить на 29 гектарах отдельный жилой квартал с развитой инфраструктурой на берегу Финского залива. На имеющейся площадке будут возведены комфортабельные современные жилые дома переменной этажности, отличающиеся оригинальной архитектурной концепцией", - рассказывается в сообщении.

Как уточняется в пресс-релизе, основная часть построенных площадей будет отведена под жилье, общая площадь которого составит 512 тысяч квадратных метров, из них 125 тысяч квадратных метров составит жилье бизнес-класса, 139 тысяч квадратных метров - жилье класса "комфорт" и 248 тысяч квадратных метров - жилье класса "эконом".

Кроме того, на территории комплекса планируется построить детские сады и школы, торговый и медицинский центры, детские и спортивные площадки, разместить SPA-салон, кафе, ресторан, бар, отделение банка и химчистку, указывается в сообщении.

В подземной части предусмотрено строительство паркинга с автомойкой, шиномонтажом и автосервисом, а украшением комплекса станет рекреационная зона с парком и искусственным озером, а также собственный причал для яхт с закрытой благоустроенной набережной и зонами отдыха, добавляется в пресс-релизе.

"Квартал рассчитан на проживание 18 тысяч петербуржцев. Часть квартир комплекса будет продаваться уже с отделкой", - отмечается в сообщении.

В настоящее время финансирование проекта идет за счет собственных средств компании "Мосметрострой", партнером которой является Panorama Estate, однако в будущем не исключено привлечение заемных средств, указывается в пресс-релизе.

К 2010 году в квартале планируется завершение основных работ по строительству инженерной инфраструктуры, а в 2014 году намечена сдача комплекса под ключ, добавляется в сообщении.