НТВ
 
 
 

Судебные приставы вынесли решение об аресте 100 земельных участков, принадлежащих супругам из Челябинска, которые задолжали по кредитам банкам более 100 миллионов рублей, сообщает в понедельник пресс-служба управления ФССП по области.

По данным ведомства, на исполнении в межрайонном отделе судебных приставов по особо важным исполнительным производствам УФССП по Челябинской области находится сводное исполнительное производство, возбужденное 23 сентября, о взыскании более 100 миллионов долгов по кредитам в пользу регионального банка.

"Должниками по производству числятся супруги. Поручителем и залогодателем выступила их знакомая, жительница Челябинска, собственница нежилого помещения, в котором расположены сауна, гостиница и бар под общим названием "Титан" в центре Челябинска", - говорится в сообщении.

Супруги не смогли вовремя рассчитаться по кредиту, поэтому суд постановил обратить взыскание на заложенное имущество поручителя стоимостью 60 миллионов рублей, пояснили в УФССП.

"Арестованный объект недвижимости, расположенный на первых двух этажах многоквартирного дома, был оставлен на ответственное хранение с правом пользования представителю должницы", - уточняется в сообщении.

Это значит, что поручитель имеет полное право и далее заниматься предпринимательской деятельностью, однако в случае, если супруги-должники не погасят долг перед банком, данное помещение будет передано на реализацию с целью погашения задолженности перед кредитной организацией, поясняет пресс-служба.

При этом судебные приставы уже арестовали более 100 земельных участков, предназначенных для ведения сельского хозяйства и индивидуального строительства и принадлежащих супругам. "Но их предварительной совокупной стоимости не хватает для полного погашения задолженности", - отмечается в пресс-релизе.