www.capitangrant.ru

"Свой остров - это не только лучший вид недвижимости, но и возможность осуществить мечту ? создать свое королевство", говорит Крис Кролоу, директоров риэлтерской компании по продаже островов в Интернете в Торонто. По его словам: "Самая престижная недвижимость, которую можно купить ? это остров. Быть владельцем острова - это престижно". Об этом пишет ProHotel.Ru со ссылкой на Forbes.

Один из островов, который предлагает купить г-н Кролоу - Ronde Island в Гренаде площадью 2000 акров и стоимостью 100 миллионов долларов США.

Согласно мнению экспертов, состоятельные и знаменитые люди чаще всего покупают острова в поиске уединения. Среди ищущих уединения, такие знаменитости как: Николас Кейдж, Мел Гибсон и Ричард Брэнсон, это лишь немногие из списка владельцев частных островов. Большинство покупает остров для того, чтобы изредка приезжать туда, другие же намерены построить на острове отель или курорт. Например, Леонардо ДиКаприо, купивший 104 акра стоимостью 1,75 миллионов долларов США, планирует превратить эту землю в эко-курорт.

Всего пять лет назад никто не хотел покупать острова, нетронутые цивилизаций, потому что технологии не позволяли организовать на острове телефонную связь, Интернет и электричество. Сегодня это не проблема.

А теперь можете ознакомится со списком и что-нибудь себе выбрать:

Charles Island на Багамах, площадью 55 акров, за 39 миллионов долларов США. В стоимость уже входит: причал для яхты, небольшая яхта, возможность подключения телефона и электричества в доме. Этот остров находится неподалеку от острова Harbour, который является популярным туристическим местом, и острова Eleuthera, куда в любой момент можно прокатится на своей яхте в магазин или ресторан.
А кто хочет уже обустроенный остров, может рассмотреть остров Agria Trias в Греции. Этот остров находится в десяти минутах полета на вертолете или полтора часа на яхте от Афин. Остров богат растительностью и фруктовыми деревьями, такими, как абрикос, персик, гранат и апельсин, а также несколько сотен оливковых и фисташковых деревьев. На острове есть дом с четырьмя спальнями. На острове есть также дом для прислуги, и еще один дом прямо на пляже с двумя спальнями, церковь, и столовая под открытым небом на 30 персон. Если вам все это по душе, то платите 28 миллионов долларов США и остров ваш.

Одно из последних предложений ? частный остров Chapel Resort в Белизе. Его выставили на продажу в конце сентября всего за 75 миллионов долларов США. Площадь острова 250 акров. На острове есть: 18-ти луночное поле для гольфа, яхта, взлетно-посадочная полоса и фитнес-клуб с большим бассейном и конечно бар. Также на острове есть, неподалеку от пляжа, теннисный корт, баскетбольной и волейбольные площадки, и специальные тропинки для бега. На острове есть несколько вилл.

Спрос на частные острова за последний год вырос на 29%. Так что спешите купить себе остров ? почувствуйте себя королем!