pamgolding.co.za

Отныне отечественные миллионеры могут стать обладателями эксклюзивного жилья на острове Маврикий. В России начинают продавать новый проект амбициозного Нормана Фостера и его архитектурного бюро, пишет РБК-daily.

Вниманию покупателей предлагается комплекс "Баньян Три", состоящий из 115 вилл, расположенных в маврикийской бухте Корниш. Вид с них открывается на Индийский океан и гору Ле Морн Брабант, а сами виллы расположены в тропическом лесу, каскадом спускающемся к океану.

Архитектор Норман Фостер широко известен в мире не только благодаря экстравагантности своих проектов, но и их количеству. На счету Фостера и его архитектурного бюро купол Рейхстага в Берлине, метро в Бильбао, международный аэропорт в Гонконге и еще пара десятков узнаваемых сооружений.

Особую нежность именитый архитектор испытывает к российской столице. Помимо активно возводящейся башни "Россия", в его ближайших проектах ни много ни мало реконструкция ГМИИ им. Пушкина, а в чуть более отдаленных ? строительство в Нагатинской пойме Хрустального острова, самого широкого высотного здания в истории человечества.

О достоинствах проектов этого экстравагантного архитектора можно спорить долго. Тем не менее его бюро предлагает много новых возможностей. Виллы комплекса "Баньян Три" Foster+Partners считают своим триумфом. Главный девиз проекта ? гармония, причем как гармония здания с человеком, так и гармония здания с природой. В основе лежат принципы экодизайна.

Большую часть энергии для комплекса вырабатывают солнечные батареи, а на его территории вместо обыкновенных автомашин планируется использование электромобилей. Благодаря всем этим идеям Фостера, виллы ?Баньян Три? обещают стать самым дорогим жильем на Маврикии.

Современный Маврикий, в марте нынешнего года отметивший 40-летие независимости, считается одним из самых фешенебельных мировых курортов. Атмосфера острова возникает из причудливого смешения африканской, европейской, индийской и даже китайской культур. Плюс к тому путешественников впечатляют флора и фауна.

Именно на Маврикии когда-то обитала легендарная птица Додо, и до сих пор растут райские деревья. Сегодня на острове, кроме красот природы, есть практически все блага, придуманные и созданные человеком. Рестораны, супермаркеты, фитнес-центры, салоны красоты. Устав от покупок в бутиках, можно воспользоваться полями для гольфа, ведь их уровень вполне соответствует лучшим европейским стандартам.