Юлия Прокофьева
Вести
Юлия Прокофьева
 
 
 
Юлия Прокофьева
Вести

Зюзинский суд Москвы утвердил мировое соглашение между семьей Прокофьевых и префектурой ЮЗАО Москвы о предоставлении семье двух однокомнатных квартир в Кутузовском районе столицы.

"Сегодня суд утвердил договор сторон и с сегодняшнего дня мировое соглашение вступило в законную силу", - сообщил "Интерфаксу" адвокат Прокофьевых Александр Закондырин.

Согласно договору, префектура взамен дома в Южном Бутово обязуется предоставить семье Прокофьевых две квартиры. У семьи Прокофьевых домовладение общей площадью 162,7 кв. метра, а также земельный участок, включая находящиеся на нем плодово-ягодные насаждения. Выкупная цена, установленная мировым соглашением, составляет 15,55 млн рублей.

В документе говорится, что по согласию сторон-участниц Михаилу Прокофьеву предоставляется в собственность однокомнатная квартира на улице Веерной (Западный АО) дом 1, корпус 7, общей площадью 50,9 кв. метра, а его матери, Юлии Прокофьевой, - по договору социального найма однокомнатная квартира по тому же адресу общей площадью 50,6 кв. метров.

Кроме того, мировое соглашение предполагает выплату Прокофьеву как собственнику недвижимого имущества за долю земельного участка и плодово-ягодные насаждения, включая упущенную выгоду, сумму в размере 1,2 млн рублей.

В документе также говорится, что весь комплекс расходов, необходимых для оформления и регистрации прав собственности, включая расходы по переезду, принимает на себя на бескомпенсационной основе ОАО "Москапстрой".