world.menu.ru

Самый крупный и пятый в мире детский развлекательный парк "Леголэнд" (Legoland) откроется в США в штате Флорида 15 октября 2011 года, сообщает РИА "Новости".

В парке, предназначенном для отдыха с детьми от 2 до 12 лет, на территории в 60,7 гектара будет построено более 50 аттракционов, включая американские горки и гоночные автомобили. Здесь также будет работать магазин LEGO, кинотеатр 4D, театр, способный вмещать до 700 зрителей, и детский клуб, где дети смогут играть в режиме-онлайн в LEGO Universe.

"Леголэнд" представляет собой бренд детских тематических парков развлечений, практически полностью построенных из конструктора LEGO. Первый в мире "Леголэнд" был открыт в 1968 году в Дании. Сегодня в мире существует четыре "Леголэнда": в датском Биллунде, немецком Гюнцбурге, английском Виндзоре, а также в Калифорнии.

Парки "Леголэнд" входят в состав второго в мире по размеру оператора аттракционов Merlin Entertainments Group.

Согласно данным Ассоциации тематического развлечения, парки "Леголэнд" считаются одними из самых популярных в Европе. Так, британский парк в 2010 году посетило 1,9 миллиона человек, а датский принял 1,65 миллиона гостей.