Global Look Press

Покупка или аренда жилья для собственного отдыха на море располагает многие семейные пары к романтике. Однако за проявление чувств в общественных местах в большинстве стран грозят крупные штрафы или даже тюремное заключение. Об этом пишет Prian.ru.

Море, пляж и секс для многих являются обязательными составляющими хорошего летнего отдыха. Конечно, далеко не все отваживаются на проявления любви среди бела дня и на глазах посторонних. Но есть и такие, кто в погоне за острыми ощущениями получает особенное удовольствие от того, что их могут в любой момент обнаружить. Официально секс на пляже (равно как и в других общественных местах) запрещен практически во всех странах мира, только вот наказания для нарушителей правил приличия весьма отличаются.

- Французы поражены, как русские "зажигают" на Лазурном берегу

Например, в Испании, на курорте Тосса де Маар, отдыхающим официально запрещено заниматься сексом именно на пляже. Тем, кто будет пойман, выписывается штраф в размере до 1 800 евро. На всякий случай туристам было также запрещено употребление алкоголя в общественных местах. И это не единичный случай: в Бенидорме и многих других городах Испании были приняты очень похожие законы. Кое-где сумму штрафа довели до 75 000 евро.

В мусульманских странах, в том числе в Египте, законом запрещены не только нудистские пляжи, но и появление топлесс. И даже две узкие полоски бикини могут восприниматься как отклонение от нормы. Хотя на туристических курортах Хургады и Шарм-эль-Шейха за такие "проступки", конечно, не наказывают. В Дубае публичные проявления нежностей также не приветствуются. И это несмотря на то, что огромная доля туристов приезжает из европейских стран. Парочкам, не имеющим свидетельства о браке, и особенно представителям секс-меньшинств даже простые объятия и поцелуи грозят высылкой за пределы эмирата и проблемами с получением новой визы. Всем остальным те же действия могут принести от 30 дней до трех месяцев лишения свободы.

В Таиланде, который по-прежнему остается местом повального секс-туризма, купание нагишом или топлесс, а также половые акты в общественных местах строго запрещены законом. Штрафы составляют от 500 евро и выше. В США правовая практика по отношению к сексуальным проявлениям колеблется от либеральных до ультраконсервативных позиций. Наказания в разных штатах сильно отличаются. В Аризоне, например, можно сесть в тюрьму на три года, даже занимаясь любовью в собственном доме. Правда, в данном случае речь идет об отношениях до брака, сообщает Focus.

В Хорватии долгое время располагался общеевропейский нудистский рай. Однако теперь переплетение обнаженных тел "аукнется" потерей 150 евро или 30-дневным пребыванием в тюрьме. В Турции штраф за подобные проступки достигает 200 евро, а срок лишения свободы - двух месяцев. В Австрии за "это" грозят 6 месяцев заключения или штраф в размере до 360 дневных заработков нарушителя. В Португалии такое поведение карается штрафом на сумму до 120 дневных зарплат, а во Франции - до 15 000 евро или одним годом за решеткой. В немецком уголовном кодексе штрафы за секс в общественном месте не предусмотрены, но в вопиющих случаях может дойти до одного года лишения свободы.


Удивительно, что в Италии и Греции, где, казалось бы, исторически должны либерально относиться к свободной любви, за секс на пляже можно сесть в тюрьму на два года. С другой стороны, пока не заметно, чтобы местные тюрьмы были переполнены альфонсами. По-видимому, на практике пристально следить за моральными устоями как местных, так и приезжих парочек попросту некому. В терпимой к наркотикам и гомосексуалистам Дании за публичный секс может грозить до четырех лет тюрьмы, в Румынии - до семи лет.

Любопытно, что чем дальше на север, тем лояльнее относятся власти к таким эксцессам. Глубоко расслабиться в наши дни могут себе позволить, пожалуй, только скандинавы: секс на лоне шведской природы наказывается квитанцией о штрафе на смехотворные 50 евро. В Норвегии, Финляндии и Канаде за подобное поведение штрафы вообще не предусмотрены, только предупреждения. По-видимому, относительно низкие температуры в этих странах не располагают граждан к чрезмерным проявлениям чувств.

В теплых странах безобидными нотациями ограничиваются только в Болгарии и на Ямайке. На острове регги и рома гораздо жестче преследуются связи незамужних и гомосексуализм. То же можно сказать о Кении, Марокко и Мальдивах. А в Малайзии вообще не церемонятся с представителями гей-культуры - за публичное проявление отношений там легко можно получить до 20 лет лишения свободы и публичные удары палками. Любителям риска приходится действовать с особой осторожностью, практиковать воздержание и удовлетворяться классическим коктейлем "Секс на пляже".