Moscow-Live.ru

Власти подмосковных Люберец выселили из трехкомнатной муниципальной квартиры семью, задолжавшую за коммунальные услуги 424 тысячи рублей. Об этом сообщается на сайте местной администрации.

За какой срок был накоплен такой долг, не уточняется. В ходе осмотра муниципального имущества было обнаружено, что квартира захламлена бытовым мусором и в ней проживает большое количество животных (две собаки породы лабрадор, дюжина собак породы чихуахуа и три кота), установлены клетки для их содержания, электричество за долги отрублено.

Отмечается, что жильцы квартиры не сразу открыли дверь представителям администрации и долго не хотели идти на контакт. В итоге жилплощадь освободили и опечатали.

Семью из трех человек не оставили без крыши над головой - их переселили в отдельную комнату в другом районе города, сообщают местные власти.

Ранее в этом году сообщалось, что российские суды стали активнее выселять граждан из муниципальных квартир за коммунальные долги и жалоб соседей на антисанитарию. Так, за четыре месяца 2016 года в Федеральной службе судебных приставов (ФССП) оказалось более 20 тысяч исполнительных производств о таких выселениях.