NEWSru.com
 
 
 

Семейная пара из Лондона - Майкл и Кетлин Форстеры - выставила свой особняк в фешенебельном районе города - Белгравия - на аукцион, где потенциальные покупатели могут приобрести его всего за 50 фунтов стерлингов, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на британскую газету The Telegraph.

Если участвующих на торгах наберется 100 тысяч (именно столько приготовлено билетов), то Форстеры получат за свой дом 5 миллионов фунтов, если нет - то победителю достанется 60% призового фонда.

Победителем торгов станет тот, кто правильно ответит на вопрос о реальной стоимости дома, которая подсчитывалась исходя из средних цен.
Генеральный директор компании, ведущей торги, - Imagine Corporation - Нил Маршал рассказал изданию, что если точную цифру никто не угадает, то будет учитываться ближайший к правильному ответ. "Играть роль здесь будет не столько удача, сколько знания", - отметил он.

Форстеры заявили газете, что "хотят дать шанс и слесарю из Эссекса, и водителю трактора из Словении пожить в одном из самых шикарных районов Лондона".
Как сообщается в материале, семья пыталась продать этот дом еще в прошлом году, однако даже после снижения его стоимости до 4,25 миллиона фунтов особняк никто не купил.

"Мы увидели заметку о женщине из Австрии, которая таким образом продала свой дом. В сегодняшних сложных условиях требуются творческие решения. К тому же нам понравилась идея, что дом может выиграть кто-то, кто даже и не смел об этом мечтать", - цитируются в материале слова миссис Форстер.

Алекс Хаммонд из агентства недвижимости Jackson-Stops & Staff пояснил газете, что сумма, которую хотят получить Форстеры, слишком большая - реальная стоимость особняка, по его мнению, не превышает 3,2 миллиона фунтов.
"Дом, конечно, огромный, но в него требуются серьезные вложения", - заключил он.