obltv.ru
 
 
 

Квартиру в одном из домов первой очереди строящегося района "Академический" на юго-западе Екатеринбурга, которую в июне посетил президент РФ Дмитрий Медведев, продадут с аукциона, пишет РИА "Новости".

Медведев посетил один из первых домов нового района 15 июня, когда приехал в Екатеринбург, чтобы принять участие в саммите Шанхайской организации сотрудничества и встрече в формате БРИК. Увиденное, по признанию президента, его "приятно поразило". Проект "Академического" был создан в 2006 году. В настоящее время здесь готов целый квартал. В частности, возведены два семиэтажных дома, один 11-этажный, и два дома скоро будут сданы. В районе уже проложены дороги и вся необходимая инженерная инфраструктура.

"Есть у нас такая идея, по крайней мере, мы ее обсуждаем, чтобы персонально эту квартиру выставить на отдельный аукцион", - рассказал гендиректор инвестора проекта ЗАО "Ренова СтройГруп-Академическое" Станислав Придвижкин.

Аукцион может пройти, как только компания проведет сдачу этого дома экономкласса, указал он. "Пока время для окончательного принятия решения есть", - уточнил гендиректор компании.

Отметим, что попытки привлечь внимание покупателей к той или иной недвижимости именем высокопоставленного чиновника наблюдаются не впервые. Так, например, накануне избрания Дмитрия Медведева президентом РФ в риелторских базах Санкт-Петербурга появились объявления о продаже квартир будущего главы государства, правда, более достоверные источники подтвердить информацию такого рода не могли.