Андрей Аршавин и Юлия Барановская
Russian Look
Андрей Аршавин и Юлия Барановская
 
 
 
Андрей Аршавин и Юлия Барановская
Russian Look

Андрей Аршавин и Юлия Барановская 22 января заключили сделку в рамках мирового соглашения, подписанного в июле 2014 года. Бывшей гражданской жене футболиста "Зенита" перешла квартира в петербургском районе Коломяги, а их общим детям - жилье на Крестовском острове, сообщает "Фонтанка".

По данным издания, сторонам хватило пары часов для урегулирования всех вопросов. В присутствии нотариуса Аршавин и Барановская собственноручно подписались под условиями сделки.

Футболист передал женщине трехкомнатную квартиру в Коломягах. В свою очередь, Барановская переписала на троих общих детей жилье на Крестовском острове, которое Аршавин когда-то приобретал для нее.

Информацию о заключении сделки подтвердил адвокат спортсмена Павел Волошин. "Отныне дети - полноправные собственники дорогостоящего имущества, что подразумевается мировым соглашением", - подчеркнул он.

Юрист Наталья Аксенова, представляющая интересы Барановской, в разговоре с "Фонтанкой" добавила, что квартира на Крестовском передана детям в равных долях, по одной трети. Жилье в Коломягах полагалось ее доверительнице еще по лондонскому соглашению. "Мы полностью удовлетворены ходом и результатом сделки", - отметила Наталья Аксенова.

Кроме того, по данным "Фонтанки", со счета Аршавина были списаны 3,3 млн рублей в качестве долга по алиментам. Футболист оспорил взыскание в суде.

Напомним, ранее в Коломягах Аршавин спасал свою квартиру в доме, который власти города хотели снести как самострой. Здесь ли находится жилплощадь, которую футболист передал жене, или они теперь будут соседями - не уточняется.