© РИА Новости / Михаил Мокрушин

С 18 по 21 сентября в Сочи проходил XIII Международный инвестиционный форум, в котором приняли участие почти 10 тысяч человек, в том числе 265 иностранных инвесторов из 47 стран, сообщает ИТАР-ТАСС.
В форуме также участвовали многие российские министры, включая главу правительства Дмитрия Медведева.

Между тем кто-то из запоздавших к началу мероприятия гостей, прилетевших в международный аэропорт Сочи, мог стать свидетелем того, как непогода в виде осеннего ливня атаковала помещение: с потолка лились потоки воды, на полу образовались лужи, подтапливая указатели для участников форума. Видео с места потопа сделал главред сайта"БлогСочи" Александр Валов:

18+

Аэропорт эксплуатируется ОАО "Международный аэропорт Сочи", которое входит в холдинг "Базэл Аэро". Накануне форума компания оповестила, что "аэропорт полностью готов к встрече участников и гостей". Как сообщалось ранее, новый аэровокзальный комплекс, который возводился к Олимпиаде, обошелся в 6,2 млрд рублей.

"Не надо быть пессимистами, нужно на месте водопада установить мини-гидроэлектростанцию, и она будет питать хотя бы сам аэропорт, а еще можно заморозить и устроить каток. Пассажиры перед отлетом смогут весело провести время на катке", - дают саркастические советы местные блоггеры.

В понедельник пресс-служба "Базэл Аэро" сделала уточнение для NEWSru.com, сообщив, что 19 сентября в результате сильного дождя произошло попадание воды в здание терминала аэропорта. Последствия ливня были ликвидированы в течение часа с помощью специальных уборочных машин. "В результате координации работы всех служб ситуация не сказалась на работе аэропорта. Все рейсы были выполнены в соответствии с расписанием", - говорится в пресс-релизе "Базэл Аэро". В течение выходных в международном аэропорту Сочи работала специальная комиссия, в состав которой вошли представители инженерной службы. Был проведен анализ ситуации с целью устранения подобных инцидентов в будущем, добавляется в сообщении.