Композитор Фредерик Шопен
Global Look Press
Композитор Фредерик Шопен
 
 
 
Композитор Фредерик Шопен
Global Look Press

Жильцы одного из домов в Петербурге уже в течение двух месяцев ежедневно с девяти часов утра до девяти вечера выслушивают похоронный марш Шопена, который доносится из закрытого подвала.

Как сообщается в репортаже "Пятого канала", траурная музыка звучит по указанию предпринимателя. По словам жильцов, бизнесмен решил таким образом "насолить" председателю местного ТСЖ из-за давней тяжбы за подвальное помещение, над которым и обитает его противник.

- Магазинам по всей России оставят право работать в жилых домах круглосуточно

Измученные жители особенно первых этажей уже готовы бежать из дома, пожилые люди жалуются, что неутихающие траурные аккорды плохо сказываются на их самочувствии. По словам жильцов дома, они обращались с жалобами в полицию, районную администрацию и в прокуратуру. Однако контролирующие органы пока не смогли вмешаться в ситуацию, поскольку громкость музыки не превышает допустимого законом дневного уровня шума.

При этом сам предприниматель подвалом не пользуется, на двери - замок. Журналистам удалось дозвониться до бизнесмена, но он заявил, что находится в Москве и от дальнейших комментариев отказался.

Сочувствующие пользователи советуют пострадавшим завалить суд исками с требованием компенсаций за моральный ущерб, затопить подвал или хотя бы отрубить там электричество.