sochi2014.com

Власти Краснодарского края выделили 34 га земли для подсобного хозяйства религиозной общине староверов из числа переселенцев, дома которых оказались в зоне строительства олимпийских объектов.

"34 га земли на территории Имеретинской низменности безвозмездно выделены в аренду местной религиозной общине Древлеправославной церкви", - сообщила секретарь первого заместителя мэра Сочи Оксана Рафальская в понедельник. Она отметила, что земли выделены для создания личного подсобного хозяйства, передает "Интерфакс".

По словам Рафальской, земли получили 25 семей переселенцев, которые ранее по наследству от своих предков получили подсобные хозяйства на территории Имеретинской низменности. "Новые земли выделили также на территории Имеретинской низменности", - подчеркнула пресс-секретарь.

Как только наступит сезон, отметила она, 25 семей переселенцев из Нижнеимеретинской низменности должны приступить к освоению выделенных площадей.

В свою очередь, представитель общины Дмитрий Дрофичев сказал, что в первую очередь староверы начнут с возведения тепличного хозяйства. "Будем осваивать технологию капельного орошения. Заложим сад, потом и животноводством займемся", - сказал Дрофичев.