Global Look Press

Для тех, кто хотел, но не успел купить в 2012 году город Буфорд в штате Вайоминг, появилось новое актуальное предложение. В том же Вайоминге теперь выставлен на продажу город Аладдин.

Покупатель, согласившийся выложить 1,5 млн долларов, станет хозяином примерно 12 га, на которых стоят 15 зданий, включая 118-летний универмаг (он все еще вполне функционален), салун и почтовое отделение. В городе проживает 15 человек - о чем торжественно оповещает табличка на въезде.

Последние 28 лет Аладдин принадлежит Рику и Джуди Бренг. "Мы тогда купили это место из-за моего синдрома "опустевшего гнезда", - рассказывает Джуди. - Наши дети выросли и уехали учиться в колледж, и мой муж решил купить мне город".

С тех пор Джуди исполняла формальные обязанности мэра Аладдина, начальника почтового отделения и начальника полиции, работала в магазине и во всех остальных местных учреждениях, пишет сайт Gillette News-Record. Но в последнее время мэр подустала, и супруги ищут желающих купить себе такую почетную ответственность: "У нас было несколько претендентов, но они не захотели работать семь дней в неделю", - сокрушается Джуди.

Город Аладдин был основан в конце XIX века - первые владельцы дали ему такое имя в надежде, что эта местность чудесным образом обогатит их, как героя сказок "Тысячи и одной ночи".

Самое оживленное время для города - начало августа, когда по шоссе, на котором стоит город, проезжают тысячи мотоциклистов, участвующих в Sturgis Motorcycle Rally. Возможно, рано или поздно покупатель отыщется среди них.

Примерно в километре от Аладдина находится историческая угольная шахта со старинной надземной конструкцией: