Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Почти два миллиона квадратных метров недвижимости планируется возвести в районе деревни Румянцево, которая с 1 июля 2012 года вошла в состав Москвы, сообщает РИА "Новости".

По словам заммэра города по вопросам градостроительной политики и строительству Марата Хуснуллина, в настоящее время ведутся переговоры со всеми землевладельцами этого района. Также в рамках развития новых территорий Москвы в Румянцево предполагается создание технопарка, общественного центра, а также торгового центра.

Ранее руководитель научно-проектного объединения транспорта и дорог ГУП "НИиПИ" Генплана Москвы Игорь Бахирев сообщил, что транспортный поток Калужского шоссе от района Коммунарки в "новой" Москве могут разделить на три части. В том числе первый и основной поток должен пойти из района Коммунарки в район Румянцево с организацией там транспортно-пересадочного узла.

Напомним, деревня Румянцево расположена на территории бывшего Ленинского района Подмосковья. С 1 июля, помимо этого населенного пункта, в состав Москвы перешло 21 муниципальное образование, в том числе два городских округа - Троицк и Щербинка, а также 19 городских и сельских поселений, входивших в Подольский, Ленинский и Наро-Фоминский районы Подмосковья.