Арбитражный суд города Москвы

Арбитражный суд Москвы рассмотрит 6 декабря иск территориального управления (ТУ) Росимущества по Москве к правительству Москвы о предоставлении в федеральную собственность 150 квартир, передает РАПСИ.

Иск заявлен о возмещении вреда. ТУ Росимущества просит обязать ответчика предоставить в федеральную собственность 150 квартир, аналогичных тем, которыми незаконно, по мнению истца, распорядилось правительство Москвы. В иске указано, в каком округе и какой площади должны быть предоставлены квартиры.

Дело было отложено, так как истец заявил, что ведутся переговоры об урегулировании спора мирным путем. Также суд привлек в качестве третьего лица Росимущество РФ. В качестве третьих лиц в деле участвует управление Росреестра по Москве и департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы.

Федеральное агентство по управлению государственным имуществом
(Росимущество) - созданный в начале 1990-х федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по управлению федеральным имуществом, в том числе в области земельных отношений, функции по оказанию госуслуг и правоприменительные функции в сфере имущественных отношений. Ведомство находится в ведении Министерства экономического развития РФ.