НТВ
 
 
 

Один из туроператоров в Нью-Йорке решил заработать на ипотечном кризисе в США. Он устроил для потенциальных покупателей специальные туры по домам, чьи владельцы обанкротились. Сейчас такое жилье можно приобрести с большой скидкой.

Как рассказал Дэвид Фаррелл, организатор тура, "некоторые из домов, что продаются сейчас за 430 тысяч долларов, еще два года назад стоили 600 тысяч. Иногда скидка достигает 55%. Это невероятное падение".

Дома, подешевевшие менее чем на 100 тысяч долларов, даже не включаются в программу, передает НТВ.

Американцы легко отдают по 50 долларов за экскурсию, и туры пользуются большим успехом. А агентство собирается устроить такие же поездки и по Нью Джерси.

Стоит отметить, что подобные экскурсии устраиваются и в других городах США. Брокеры Лас-Вегаса также предлагают автобусный тур по домам, хозяева которых лишены права выкупа закладной.

Так называемый "foreclosure bus" Рут и Джона Элбранд, владельцев компании RE/MAX Central, - своеобразный семинар на колесах. Рассчитанный на 40 человек, он возит желающих приобрести недвижимость по округе Лас-Вегаса. Во время 3-часового тура пассажиры получают бесплатное питание, консультации о механизмах продажи и покупки жилья, смотрят фильмы.

По словам Элбрандов, автобус оказался очень полезным. С момента его появления, количество заключаемых ими сделок выросло на 10%.