propertyfinder.ae

Компания Nakheel оставила без воды все шесть бассейнов в небоскребах Marina Residences на острове в форме пальмы. Таким образом, ее противостояние с жильцами набирает обороты, пишет Prian.ru.

В прошлом декабре Nakheel решила начать взимать плату за пользование пляжами, бассейнами и спортзалами на территории элитного жилого комплекса Palm Jumeirah. Жильцам и арендаторам комплекса такое положение дел не понравилось, и многие попросту отказались платить. Так начался конфликт, который продолжается и по сей день.

Согласно заявлению представителей Nakheel, жильцы задолжали компании уже более четырех миллионов долларов, пишет издание Arabian Business. В случае дальнейшей неуплаты этих денег компания может отключить лифты в домах.

Самое интересное, что в основном от действий Nakheel страдают арендаторы, не обязанные платить за пользование упомянутыми удобствами.

Удастся ли сторонам прийти к компромиссу, на данный момент неясно. Однако, судя по всему, компания Nakheel настроена серьезно.

Отметим, что у жильцов элитного острова Palm Jumeirah были и другие бытовые проблемы. Прошлым летом в одном ЖК там на несколько дней отключили воду. В результате некоторые спасались тем, что принимали ванну в бассейне или в море, справить нужду они бегали в соседние торговые центры.