Global Look Press

Американский медиамагнат Руперт Мердок, основатель медиахолдинга News Corporation, дал согласие на покупку четырех верхних этажей в новой элитной башне-кондоминиуме One Madison на острове Манхэттен в Нью-Йорке, сообщает The Wall Street Journal.

Согласно источникам, знакомым с условиями сделки, Мердок заплатит за недвижимость 57,25 миллиона долларов. Сделку планируется завершить на следующей неделе.

- Новые супертонкие небоскребы, возводимые рядом с Центральным парком Нью-Йорка, грозят превратить его в царство теней

Как отмечает РИА "Новости", 82-летний медиамагнат купил у девелопера Related Real Estate этажи с 57-го по 60-й общей площадью около 940 квадратных метров, на которых расположены два объекта: трехуровневый пентхаус общей площадью около 620 квадратных метров (58-60 этажи) и квартира с тремя спальнями и отдельным лифтом на 57-м этаже.

В пентхаусе имеются пять спален и пять ванных комнат, а также терраса и панорамные окна, из которых открывается вид на Манхэттен, включая небоскреб Эмпайр-стейт-билдинг, Всемирный торговый центр, реку Гудзон и пролив Ист-Ривер. В свою очередь из двухэтажной большой комнаты с винтовой лестницей видно вблизи здание Клоктауэр.

Мердок приобрел недвижимость в незавершенном виде и планирует внести финальные изменения согласно своим предпочтениям.

Австралиец по происхождению, имеющий также гражданство США, Руперт Мердок является основателем, председателем правления и главным исполнительным директором News Corporation. News Corp. управляет такими крупными медиаактивами, как News International (включает в себя издающиеся в Британии газеты Times, Sun и Sunday Times), а также информационной компанией Dow Jones с газетой Wall Street Journal, рядом газет США, Австралии и Океании, кинокомпанией 20th Century Fox.