NEWSru.com
 
 
 

Руководитель комплекса городского хозяйства Петр Бирюков, выступая в прямом эфире канала ТВ-Центр, рассказал, что капитальный ремонт домов столицы будет полностью выполнен до 2014 года. Общая площадь зданий составит 105 млн кв метров, сообщает РИА "Новости-Недвижимость".

"Проблема капитального ремонта жилых помещений в Москве стоит очень остро. Власти поставили перед собой задачу отремонтировать весь жилой фонд, построенный в городе до 1991 года, в течение семи лет", - сказал Бирюков.
В частности, по его словам, в 2008 году планируется провести капитальный ремонт примерно 600 тысяч квадратных метров жилых площадей.

Бирюков также сообщил, что капитальный ремонт в некоторых домах будет вестись выборочно. "Где-то мы будем ремонтировать кровлю, где-то менять лифты. Так, в 2009 году планируется отремонтировать выборочно около 12 миллионов квадратных метров жилых площадей", - пояснил руководитель комплекса.

Он отметил, что расходы на капитальный ремонт жилья в Москве значительно выросли по сравнению с теми средствами, которые выделялись правительством ранее на капитальный ремонт.

Для выделения средств на капитальный ремонт власти планируют привлекать и малый бизнес города, добавил Бирюков.