sammezzano.org

Замок Саммеццано, незаслуженно забытая жемчужина Италии, ищет нового владельца. Вместе с угодьями на 185 гектаров во флорентийский сельской местности роскошный особняк с удивительной мозаикой на стенах 365 комнат будет выставлен на продажу с аукциона в феврале следующего года.

Расположенный всего в 35 км к юго-востоку от Флоренции замок был построен в начале XVII века по заказу испанского аристократа. Однако экстравагантными красочными комнатами замок обзавелся лишь два столетия спустя, передает Euromag.

Пока нельзя с уверенностью сказать, обретет ли владение своего хозяина. Замок уже выставляли на торги дважды, последний раз в октябре 2014 года. Ни в первый, ни во второй раз по данному лоту не было получено ни единого предложения.

Когда-то здесь располагался отель, но после его закрытия в 1990-х замок был заброшен. Позже еще несколько владельцев планировали создать здесь роскошный отель с гольф-клубом, но планы каждого из них так и не были реализованы. Сейчас замок принадлежит итало-британской компании, которая рассчитывает его продать за 15 млн евро.