citiesoftheworld.ru

С начала кризиса на американском рынке недвижимости застройщики предпринимают все усилия, чтобы покупатель среди огромного числа выставленных на продажу проектов обратил внимание именно на их предложение, и прибегают к оригинальным способам привлечения клиентов, пишет "Интерфакс".

По данным международного агентства недвижимости Gordon Rock, по оригинальности предложений для покупателей лидером является Флорида, где цены претерпели наибольшую коррекцию за последний год, снизившись на 40%. Цены приблизились к психологическому минимуму, когда в Майами появились предложения за апартаменты с видом на океан по цене 120 тысяч долларов. Дальнейшее снижение цен не было возможным, и застройщики предложили клиентам новые оригинальные рекламные акции

Один из застройщиков в Майами предлагал бесплатный попкорн в течение года за покупку пентхауса в новом проекте, и, что удивительно, все три пентхауса были проданы в течение месяца.

Другой, не менее экстравагантный застройщик, в подарок предлагает ужин с топ-моделями, если покупатель - мужчина, а покупательнице предлагается абонемент на мужской стриптиз вместе с 3 лучшими подругами.

Неизвестно, маркетинговая активность застройщиков или стабилизация цен на рынке сделали свое дело, но по итогам 2 квартала 2009 года продажи недвижимости, по сравнению с аналогичным периодом 2008 года, выросли во Флориде – на 40%, отмечают в Gordon Rock.