www.pedaltoproperties.com

Риэлтор из Колорадо (США) создал агентство недвижимости, которое показывает своим потенциальным клиентам дома путем прогулки на велосипеде, сообщает РИА Новости.

"Эта идея пришла мне в голову по воле случая. Один из моих клиентов после целого утомительного дня просмотра домов, находящихся вдалеке друг от друга, на следующий день взял велосипед и сам объехал оставшиеся дома, потратив гораздо меньше времени. Я лишился клиента, но приобрел идею", - рассказывает риэлтор Мэтт Колб, который организовал агентство недвижимости "на колесах".

В настоящее время в велосипедном парке агентства недвижимости Pedal to Properties, которое принадлежит Колбу и его партнеру Крису Свини, около 12 велосипедов повышенной комфортности.

По словам Колба, половина клиентов агентства при просмотре домов выбирают именно поездку на велосипеде.

Причину подобной популярности своего метода Колб объясняет тем, что люди, совершая велосипедную прогулку, могут без труда оглядеть окрестности, лучше познакомиться с тем, что окружает понравившийся им дом, и это увеличивает вероятность покупки.

"Я формирую целые велосипедные группы по показу недвижимости. Мы едем в неторопливом темпе, по дороге узнаем друг о друге, за один раз я могу показать один дом до 10 потенциальным покупателям, что при обычном способе показа просто невыполнимо", - говорит он.

По его словам, велосипедные прогулки, совмещенные с показом жилья для покупателей, дают значительное увеличение дохода компании.

"В 2008 году наши доходы, несмотря на нестабильность рынка недвижимости США выросли примерно на 10-15% до 14 миллионов долларов. В будущем году мы планируем открыть еще около 5 подобных офисов в других штатах", - говорит Колб.