abcnews.go.com

Дом, где живет родившая 26 января восьмерых близнецов Надя Сулеман из Южной Калифорнии, может быть продан за долги по ипотечному кредиту. Этот дом расположен в калифорнийском городе Виттере и оформлен на мать Нади - Анжелу Сулеман. Ранее Надя Сулеман, у которой до рождения близнецов уже было шестеро детей, жила в другом месте.

Как сообщает NEWSru.com, в первой половине февраля долг по выплатам составил более 23 тысяч долларов. Дом может быть выставлен на аукцион, который начнется 5 мая.

Сообщается также, что у Анжелы Сулеман не удалось взять комментарий, поскольку ее телефон отключен.

Надя Сулеман живет на пособие для матерей-одиночек.

Мать 14 детей, объясняя, почему она завела такую огромную семью, заявила, что в детстве была единственным ребенком в семье и страдала от одиночества. Выяснилось также, что у Сулеман началась депрессия после ранения, полученного в психиатрической клинике, где она работала. После многомесячной депрессии Надя, по ее словам, наконец смогла сформулировать свою мечту - завести много детей.

После рождения близнецов, что было признано вторым случаем произведения на свет сразу восьми здоровых детей, на Надю Сулеман обрушился поток предложений, связанных с освещением жизни многочисленного семейства, - издать книгу, поучаствовать в телешоу и других проектах.

Интересы многодетной матери взялась представлять пиар-компания Killeen Furtney Group, однако вскоре она отказалась от клиентки из-за того, что сотрудникам фирмы и матери восьми близнецов угрожали смертью.

Отношение общественности к родам близнецов изменилось, когда стали известны подробности из жизни Сулеман, в том числе и тот факт, что, чтобы забеременеть, она прибегла к методу искусственного оплодотворения.