Рынок недвижимости изменился с наступлением кризиса – скорректировался баланс спрос/предложение, цены и девелоперский рынок в целом. Появились и новые тенденции – например, возросла популярность небольших квартир в домах бизнес-класса. Предложений в этом секторе немного, и среди имеющихся особенно хочется отметить жилой комплекс "Лосиный остров" от компании "ДОН-Строй".

Само название "Лосиный остров" указывает на положительные качества местоположения проекта. Он находится в самом зеленом районе Москвы, по соседству расположен уникальный природный заповедник "Лосиный остров" - лесной массив, раскинувшийся от парка "Сокольники" до подмосковного Королева.

Жители ЖК "Лосиный остров" могут наслаждаться прогулками по лесу, не выезжая за пределы города. Шумные магистрали отдалены от комплекса "Лосиный остров", но при этом имеются удобные подъездные пути к основным транспортным артериям города.

При строительстве ЖК "Лосиный остров" в отделке зданий применялись экологически натуральные материалы, позволяющие сократить теплопотери и повысить энергосбережение. Благодаря этому в помещениях есть возможность создать желаемый микроклимат.

Все системы комплекса автоматизированы и контролируются единой диспетчерской. В подземной части расположен трехэтажный паркинг с автомойкой. Прогулочный двор ЖК "Лосиный остров" выполняет роль просторной зоны отдыха с великолепным ландшафтным дизайном.

На территории комплекса размещены спортивные и детские игровые площадки.
В комплексе представлены 1-4-комнатные квартиры разной площади - 48-132 кв. м. В планировке квартир использованы большие плоскости остекления: архитекторы предусмотрели максимальное использование естественного освещения.

В квартирах ЖК "Лосиный остров" используются окна самой различной конфигурации и размеров – эркеры, угловые, панорамные, застекленные современными двухкамерными стеклопакетами. Популярные окна-эркеры предусмотрены даже в однокомнатных квартирах.

Во время кризиса покупатель проявляет большую осмотрительность в выборе недвижимости, стараясь уберечься от любых рисков: отсутствия источников финансирования проекта, банкротства застройщика, "недостроя" и пр. Проекту "Лосиный остров" это не грозит, т.к. его воплощением в жизнь занимается солидная компания с открытой системой финансирования - "ДОН-Строй".

Все свои проекты эта компания продолжает строить, ее жилые здания энергично растут вверх. И уже сейчас можно воочию увидеть будущий облик проекта, названного красивым именем – жилой комплекс "Лосиный остров".