Global Look Press

В Киеве жители одной из многоэтажек обнаружили в своем вентиляционном канале в ванной комнате необычное животное. Енот сбежал от владельцев после того, как его привезли в новую квартиру. К спасательной операции подключились зоологи, а чтобы извлечь хищника из вентиляционного канала, пришлось перфоратором проделать дыру в стене.

Спасением енота занимались специалисты Kyiv Animal Rescue Group, которые и поделились фотографиями спецоперации в Facebook. Оказалось, что енот до побега был в стрессовом состоянии, так как переживал из-за переезда в новую квартиру. Когда владельцы принесли животное в его комнату, то полоскун выскочил из клетки и стремительно скрылся в сантехническом люке для обслуживания труб. Если бы енот попал в центральный вентканал здания, то шансов выжить у него было бы немного, так как квартира находится на 17-м этаже. Поэтому первым делом спасатели перекрыли этот выход, заблокировав проход за пределы квартиры.

Чтобы извлечь животное из вентиляции, пришлось перфоратором проделать большую дыру в стене. "Енот был сильно испуган и кусался. После извлечения енот возвращен в свою комнату, где у него созданы все условия для комфортного проживания", - говорится в сообщении спасателей.


Напомним, что ранее в Бангкоке в стене дома обнаружили гигантского пятиметрового питона.