В Москве за 1,1 млрд рублей продали 90-й этаж башни "Федерация" в "Москва-Сити"
Moscow-Live.ru / Вячеслав Акишин
В Москве за 1,1 млрд рублей продали 90-й этаж башни "Федерация" в "Москва-Сити"
 
 
 
В Москве за 1,1 млрд рублей продали 90-й этаж башни "Федерация" в "Москва-Сити"
Moscow-Live.ru / Вячеслав Акишин

Девяностый этаж башни "Восток" комплекса "Федерация" в деловом центре "Москва-Сити" продали за 1,1 млрд рублей, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник, близкий к сделке, которая стала рекордной розничной сделкой для "Москва-Сити" в этом году.

Собеседник журналистов уточнил, что лот включает семь апартаментов с потолками высотой 5,5 метра и панорамным видом из 5-метровых окон. Кто именно приобрел эту недвижимость, не уточняется, но известно, что в качестве целевого назначения новой собственности покупатель рассматривает сферу досуга и отдыха.

Ранее 90-й этаж башни "Восток" позиционировался как пространство для организации и проведения официальных и деловых встреч, имиджевых и частных мероприятий, корпоративных событий и конференций, выставок и концертов, а также других мероприятий.

Директор департамента городской недвижимости компании Knight Frank Андрей Соловьев назвал сделку по продаже пространства "332 над Москвой" значимой. Он напомнил, что долгое время этот объект являлся одним из самых дорогих не только в "Москва-Сити", но и во всей столице.

"Многие гадали, подо что будет использован данный апартамент: под ресторан, под зону проведения мероприятий или же как VIP-ложа какой-нибудь китайской нефтяной компании. Насколько мы понимаем сейчас, сделка состоялась, и она является знаковой и заметной для города", - отметил Соловьев.

Комплекс высотных зданий "Федерация", построенный на 13-м участке "Москва-Сити" представляет собой две разновысотные башни, возведенные на одном стилобате. Башня "Восток" насчитывает 96-этажей. Ее высота составляет 374 метра - эта башня является второй по высоте в Европе после "Лахта-Центра" в Санкт-Петербурге. Башня "Запад" имеет высоту 242,4 метра и насчитывает 63-этажа.