None
RTV International
None
 
 
 

Все обманутые соинвесторы в Москве получат новые квартиры к 2008 году, сообщил в понедельник на пресс-конференции заместитель руководителя стройкомплекса столицы Александр Косован.

Он подчеркнул, что "основная масса пострадавших дольщиков въедет в свои квартиры в следующем, 2007, году". "Срок строительства по каждому из объектов определен, и работы ведутся в соответствии с графиком", - заявил Косован.

Начальник управления по экономической безопасности правительства Москвы Александр Корсак уточнил, что правительство столицы гарантировало поддержку 1804 гражданам, инвестировавшим строительство домов по 71 адресу, передает "Интерфакс". "Мы разделили их на четыре категории: те, у кого задерживают сдачу дома; те, у кого слишком долго оформлялись документы на право собственности; те, у кого произошла смена собственности; и те, кто попал в руки мошенников", - отметил он.

Корсак пояснил, что вопросы по 29 адресам уже решены. В них, по его словам, инвестировали дольщики, относящиеся к первым двум категориям. "По 26 адресам мы ведем переговоры, а объекты еще по 7 адресам находятся в федеральной юрисдикции", - добавил он.

Как рассказал чиновник, объектов по оставшимся девяти адресам просто не существовало. "Жертвами мошенников стало 260 человек. Заведено 36 уголовных дел", - подчеркнул он.

Для предотвращения подобных ситуаций в будущем мэром Москвы принято решение об обязательном предоставлении всеми инвесторами банковской гарантии в размере 30% объема инвестиций на срок реализации проекта.