Никита Высоцкий
Russian Look
Никита Высоцкий
 
 
 
Никита Высоцкий
Russian Look

Семья Высоцких на днях подала новый иск в Наро-Фоминский городской суд в Подмосковье. В прошлом году потомки поэта сняли дачный домик на полгода, но на арендуемый участок вдруг нагрянули новые владельцы.

Как сообщает "Московский комсомолец", семья Высоцкого планировала жить в доме в поселке Алабино до ноября 2011 года. Как следует из материалов дела, за аренду они условились платить 200 тысяч рублей в месяц. Арендаторы заключили договор с хозяином дома. Однако через месяц тот вдруг отказался принимать платежи от Высоцких.

Внезапно выяснилось, что он продал дом некоему гражданину Брагилевскому и сказал тому, что помещение будет свободно. Вступивший в права собственник, увидев, что его новое имущество занято другими, не стал предъявлять претензии бывшему обладателю дома, а самостоятельно, путем захвата, занял спорную территорию. "Это было похоже на рейдерский захват, на штурм! - рассказывал Никита Высоцкий "МК". - Новый владелец вышвырнул на улицу мою семью, наши вещи! Многое испорчено, многое пропало!"

"На этот раз мы переписали иск из-за того, что срок договора аренды истекал, но пока мы так ничего и не выиграли", - пояснил сын легендарного барда. Теперь Высоцкие судятся одновременно и с прежним, и с нынешним владельцами злополучного дома. Новый иск жена Никиты подала на нынешнего владельца жилплощади Брагилевского. Она требует восстановления положения, существовавшего до нарушения ее права, и просит вселить в дом ее и членов ее семьи.