Дом Арсения Яценюка
Сегодня.ua
Дом Арсения Яценюка
 
 
 
Дом Арсения Яценюка
Сегодня.ua

В украинском селе Новые Петровцы в "Межигорье", где находится роскошная усадьба президента Виктора Януковича, последние 3-4 года развернулся настоящий строительный бум. Цены на землю и жилье там растут, как и новые коттеджи, сообщает NEWSru.ua.

"На продажу предлагаем 6 га в лесу, по соседству с президентом. Можете брать хоть сотками по 10-15 тысяч долларов, хоть гектарами, тогда можно договориться и о 7-8 тысячах долларов!" - рассказала газете "Сегодня" риелтор Татьяна.

"Дома тут продаются от 200 тысяч долларов до 1,5 млн долларов. Все зависит от внутренней отделки. Дом может быть и небольшим - 300 "квадратов", но внутри все отделано мрамором, эксклюзивная мебель", - говорит риелтор Анастасия.

Один из известных соседей президента - экс-спикер парламента Арсений Яценюк. Его кирпичный домик с украинским флагом на высоком флагштоке знает каждый местный житель. У входа в дом всегда дежурит микроавтобус охраны - близко к воротам не подойдешь. Домик экс-спикера находится прямо на улице, примыкающей к знаменитому дому президента.

В знаменитых соседях и харьковский бизнесмен Александр Ярославский, его дом находится в Старых Петровцах на берегу моря. "У меня там небольшая хатка, я купил ее 17 лет назад, есть выход к воде. Как раз хотел подальше от всякого начальства быть", - смеется Ярославский.

Недалеко от "Межигорья" строят свои владения и известные братья-боксеры Владимир и Виталий Кличко. Их деревянный дом расположился на берегу Киевского моря в селе Лютеж. Говорят, что братья специальные бревна сюда заказывают в Австрии.

Не так давно в этих краях был и дом, в котором видели мэра Леонида Черновецкого. Правда, домик скрывался где-то в лесу, и круглосуточно его охраняли милицейские подразделения.

"Вы туда даже близко не подойдете, мы даже за грибами в те края уже не ходим", - говорят местные жители. Правда, сейчас этот дом уже принадлежит другому владельцу, а Черновецкого тут давно не видели.

Недалеко от "Межигорья" - несколько коттеджных городков. Их улицы пока полупусты. По ним снуют только приезжие строители.

В домах тех, кто присоседился к президенту, есть свой штат прислуги. Некоторых поваров сюда "выписывают" из французских ресторанов. Лягушачьи лапки они не готовят, но все блюда для хозяев - исключительно из французской кухни.

"Луковый супчик, рыба, разные соусы, паштеты, пироги. А моя подруга работает в доме украинского бизнесмена с Западной Украины, так там любят только карпатскую кухню", - рассказала одна из домохозяек.

Закрытая резиденция "Межигорье" состоит из дома Януковича, куда он приглашал журналистов, огромного "клубного домика", который строится, а также каскада бассейнов, спортивного клуба с тиром, теннисного корта, боулинга и бани. На подходе еще два клуба - для гольфа и конный.