www.intourist.ru

Компания "Интурист", в прежние годы контролировавшая весь поток иностранных туристов в страну, решила воссоздать сеть отелей, причем не только в России, но и за рубежом. Стратегическая цель - организовать крупнейшую в стране гостиничную сеть. На данный момент компания обслуживает более 400 тысяч иностранных и российских клиентов в год и присутствует в 33 регионах России. Основными акционерами компании являются холдинг АФК "Система", Департамент имущества Москвы, ОАО "ГАО Москва". Компания "Интурист Отель Групп" управляет сетью гостиниц, в том числе такими известными московскими отелями, как "Пекин" класса 3* на 199 номеров и "Космос" класса 4* на 1771 номер, сообщает РИА "Новости".

Компания начинает модернизировать обе известные московские гостиницы, чтобы они соответствовали мировым стандартам. Обновление номерного фонда в гостинице "Космос" уже началось, частично и поэтапно обновляется интерьер, оборудование, коммуникации. При этом гостиница "Космос" продолжает функционировать. План реконструкции гостиницы "Пекин" пока находится на этапе разработки и утверждения, рассказал в интервью агентству Президент компании "Интурист Отель Групп", управляющей гостиничными активами туристического оператора группы компаний "Интурист", Филипп Брисбуа.

Кроме модернизации существующих гостиниц компания начинает масштабное строительства обширной сети отелей в России и за рубежом по основным интересующим ее туристическим направлениям. В частности, в России компания развивает сеть гостиниц и в городах Золотого кольца - традиционно популярного направления среди иностранцев и россиян. Московским правительством уже построены гостиницы "Московский тракт" в Ростове Великом и "Москва" в Угличе. Отели в Ярославле, Переславле-Залесском и Рыбинске будут сданы в ближайшей перспективе. Компания управляет всеми этими отелями по соглашению с московским правительством.

В качестве городов, где могли бы появиться гостиницы под управлением "Интуриста", компания также рассматривает Тверь, Кострому и Владимир.

Идет полным ходом строительство горнолыжного курорта на Алтае, которое должно завершиться к началу 2010 года. полная стоимость проекта составит более 20 миллионов долларов. Туркомплекс будет включать в себя гостиницу категории "четыре звезды" на 120 номеров, всю горнолыжную инфраструктуру и SPA-комплекс.

Кроме Алтая "Интурист" планирует развивать перспективные, но пока еще не слишком популярные направления, такие как Калмыкию и Карелию.

Компания развивает зарубежную сеть отелей в Чехии, Италии, Испании, Греции, Таиланде, Турции и Болгарии.