Candy & Candy

Трехэтажный пентхаус в элитном комплексе One Hyde Park, открытом в центре Лондона в начале года, был продан на минувшей неделе за рекордную сумму в 134,5 млн фунтов, пишет Telegraph. Покупателем недвижимости стал гражданин Украины, осуществивший сделку через офшорную компанию Water Property Holdings. Его имя не раскрывается.

{pic_1 c}

При этом, как уточняет британское издание, деньги были переведены еще в 2007 году, но только сейчас сделка получила официальную регистрацию в Земельном реестре. Новый хозяин пентхауса, по сути купил две квартиры, которые объединит в одну общей площадью в 2300 кв. м.

Засекреченный покупатель пентхауса потратит еще 60 млн фунтов на меблировку. Его соседями станут казахстанский медный магнат Владимир Ким, премьер-министр Катара и ирландский строительный магнат Рэй Грехан, отмечает NEWSru.ua.

One Hyde Park состоит из 4 корпусов, в которых расположены 86 квартир, кинотеатр, бассейн длиной в 21 метр, спортивный зал, несколько саун, искусственная площадка для гольфа, винный подвал, передает ИТАР-ТАСС.

Специальный ход ведет из One Hyde Park в расположенный по соседству пятизвездочный отель Mandarin Oriental. Персонал гостиницы будет обслуживать жильцов дома, в том числе доставлять еду из расположенных там знаменитых ресторанов. Среди них – ресторан средневековой кухни, который открыл самый знаменитый шеф-повар Британии Хестон Блюменталь.

Комплекс расположен на улице Найтсбридж, рядом со знаменитым универмагом Harrods. Из его окон открывается великолепный вид на знаменитый лондонский Гайд-парк и расположенный на его территории пруд Серпентайн.