CBS Los Angeles

Так называемые туалетные кафе, уже несколько лет пользующиеся большой популярностью на Тайване, в Китае и некоторых других азиатских странах, попробуют прижиться в США. На днях первое такое кафе открылось в Южной Калифорнии, сообщает Daily News.

Революционное для этой стороны Тихого океана заведение под вроде бы не обещающим ничего необычного названием Magic Restroom Café решил открыть китайский ресторатор ИоИо Ли, вдохновленный опытом знаменитого тайваньского кафе Modern Toilet Restaurant.

Интерьеры здесь с настоящими унитазами вместо сидений и душами на стенах вместо украшений без особых изысков дублируют азиатские оригиналы. Посуда под любую еду в виде маленьких унитазиков. Первые местные критики уже оценили экспериментальные блюда шеф-повара и вроде бы в целом остались довольны, хотя просят расширить меню. На странице ресторана на Facebook уже отметилось около тысячи потенциальных посетителей.

The Los Angeles Times добавляет, что кафе пока еще явно не доведено до совершенства, зато хороший юмор сразу бросается в глаза. Главные блюда кафе - волшебный рис карри, говяжий суп и десерты, включая мороженое, которое, если следовать оригинальной традиции, должно быть похоже на фигурную фекалию. Но, судя по уже выложенным фотографиям, владельцы кафе побаиваются совсем уж шокировать американцев, предлагая обычные шоколадные шарики в унитазах.

Другие странные и необычные рестораны мира

Daily News в еще одном материале приводит фотообзор других необычных ресторанов и забегаловок со всего мира.

Нью-йоркский ресторан для нудистов.

Сингапурский ресторан, где вместо стульев инвалидные коляски.

Брюссельский ресторан в небе, который поднимается и опускается на подъемном кране.

Ресторан в Бангкоке, где официанты ходят в презервативах на голове.

Еще один забавный ресторан на Тайване в виде мрачной больницы: официантки одеты в медсестер, на стенах развешаны костыли, кальяны в виде клизм.

Военный фастфуд-ресторан в Бейруте со слоганом "Сэндвич может тебя убить".