Katinka Island – Presque Isle, Wisconsin

Приобрести собственный остров хотели бы многие, и далеко не всегда речь идет об острове, с тропическим климатом, расположенном где-то в океане. Тем, кто мечтает об уединении в северных широтах, следует обратить внимание на выставленный на продажу в США озерный остров, покрытый лесом.

Как пишет The Daily Mail владелец выставил на продажу остров Катинка площадью два гектара, расположенный на одноименном озере в городке Преск-Айл (штат Висконсин).

На покрытом лесом острове расположены трехэтажный дом, причал и джакузи, а в лесу проложены гранитные дорожки для прогулок. Площадь дома с каменной облицовкой составляет 320 квадратных метров.

Две спальни выходят на восток, главная ориентирована на раннее утреннее солнце, а крыльцо на западе позволяет наблюдать за закатами над озером. Между спальнями, в центре дома, расположились кухня, столовая и большая комната отдыха. Верхний этаж дома ориентирован на уединение – здесь есть рабочий кабинет и библиотека. А внизу имеются семейная и игровая комнаты, а также другие общие зоны. Всего в доме с комфортом может жить до 12 человек, а во дворе есть гамак, отмечает "Приан".


Стоимость острова с домом составляет 1,2 млн долларов. Для сравнения, примерно в такую же сумму может обойтись лофт в Нью-Йорке с двумя спальнями.

Напомним, в августе стало известно, что владельцы исторического замка Госфорд середины XIX века в Ирландии, в котором снимался сериал "Игра престолов", выставили на продажу часть строения. За эту недвижимость, прославленную в сцене казни Рикарда Карстарка, лорда Кархолда, просят 500 тысяч фунтов (около 656 тысяч долларов).