НТВ
 
 
 

Популярный певец Витас, которому грозит уголовный срок из-за наезда на велосипедистку и нападения на полицейского, оказывается, является участником еще одного судебного конфликта. Соседка обвиняет артиста в затоплении ее квартиры и пытается через суд взыскать деньги, потраченные на ремонт.

Поводом для обращения к Фемиде стал инцидент, произошедший зимой прошлого года в элитном жилом комплексе в Шмитовском проезде, пишет "Московский комсомолец". Один из строителей, ремонтирующих недавно купленную Витасом жилплощадь, уходя из квартиры, оставил открытыми окна. Несколько дней жилье стояло без присмотра - мороз успел добраться до батарей центрального отопления, которые от перепада температур лопнули. Кипяток залил не только свежеотремонтированную квартиру певца площадью около 170 кв. метров, но и жилплощадь снизу.

В исковом заявлении соседки артиста Зои Григорьевой говорится, что от воды пострадало несколько комнат - гостиная, спальня и гардеробная. Общий материальный ущерб женщина оценивает в 78 859 рублей - именно столько ей пришлось потратить на ликвидацию последствий "наводнения". Правда, удастся ей это нескоро - разбирательство по "мокрому" делу тянется в Пресненском районном суде уже несколько месяцев. За это время ни Витас (в миру Виталий Грачев), ни его представители на заседания ни разу не явились.

Продюсер исполнителя Сергей Пудовкин, проживающий, кстати, в соседнем подъезде дома в Шмитовском проезде, пояснил МК, что по месту нахождения своей собственности певец не живет - квартира ремонтировалась для родственников жены Витаса Светланы Гранковской. По словам импресарио, его подопечный не в курсе заявленного против него иска, а в момент случившегося и вовсе находился на гастролях в Китае.

"Требовать деньги с Витаса, на мой взгляд, неправомерно, потому что он не виноват в затоплении. Отвечать за произошедшее должна строительная компания, которая проводила ремонт", - считает Пудовкин.

Напомним, Витас, находясь за рулем внедорожника Infiniti, 10 мая наехал на девушку и ее велосипед на территории ВВЦ. По словам пострадавшей, артист, выйдя из машины, начал угрожать ей чем-то похожим на пистолет. Впоследствии этот предмет оказался муляжом пистолета Макарова.

На место ЧП немедленно прибыли сотрудники полиции, которые "скрутили" певца. Видео, на котором певец ведет себя явно неадекватно и обзывает полицейских "петухами", стало хитом интернета. Витас отказался проходить медицинское освидетельствование, хотя позже заявил, что пьян не был. В результате скандального ДТП Витаса лишили водительских прав на 1,5 года.