Principal Plaza
cushwake.com
Principal Plaza
 
 
 
Principal Plaza
cushwake.com

Наблюдательный совет госкорпорации "Роснано" одобрил условия приобретения офисного здания для нужд компании. В соответствии с утвержденным 2 июня решением "Роснано" готова приобрести 15 000 квадратных метров по цене не более 5000 долларов квадратный метр, пишут "Ведомости" со ссылкой на источники, близкие к корпорации.

При штатной численности в 450 человек корпорация арендует 6250 квадратных метров в зданиях на улицах Наметкина и Кржижановского. "Мы готовы были бы и дальше ютиться, но мы взаимодействуем еще и с большим количеством заявителей", - объясняет директор по бизнес-стратегии "Роснано" Олег Киселев. На 3 июня в "Роснано" поступило 1048 запросов на финансирование проектов с общим объемом инвестиций в 1122 млрд рублей.

Сейчас идут переговоры с несколькими владельцами бизнес-центров, сказал Киселев, но называть их не стал. Наиболее вероятный объект для покупки бизнес-центра класса А - Principal Plaza (расположен на проспекте 60-летия Октября, 12, общая площадь - 33 400 кв. м), уверяет близкий к "Роснано" источник.

Другие госкорпорации тоже думают о собственном доме, но предпочитают строить его сами. Так, "Росатом" заявил о намерении построить офисный комплекс площадью 300 000 квадратных метров на юге Москвы. Объединенная авиастроительная корпорация планирует возвести целый город-спутник около Жуковского. "Олимпстрой" вместе с оргкомитетом "Сочи-2014" собирается построить офис в Сочи стоимостью не менее 50 млн долларов.

А электроэнергетические компании группы "Газпром" ("Мосэнерго", ОГК-2, ОГК-6 и ТГК-1, "Газпромэнерго", "Межрегионэнергосбыт" и Газэнергопромбанк, входящие в "Газпром энергохолдинг") уже переехали в новую штаб-квартиру - офисный центр "Нефтяной дом" на проспекте Вернадского в Москве, в прошлом - офис РАО "ЕЭС России", ликвидированного около года назад.