kurkino.ru
 
 
 

В 2008 году стройка одного из московских районов новой формации, продолжавшаяся без малого восемь лет, будет завершена: в районе Куркино предполагается сдать в эксплуатацию все заключительные проекты. Среди них выгодно выделяется микрорайон ?1, имеющий также поэтичное название "Новая Пальмира".

Несмотря на номер, это последний проект малоэтажной застройки, где на территории 33 га разместятся отдельные коттеджи, 3-этажные таунхаусы, а также более обособленные дуплексы и квадрохаусы, рассчитанные соответственно на две и на четыре семьи. Помимо домов в собственность покупателей передаются гаражи, придомовые участки, большие внутренние дворы.

Застройщик ? компания "Наш дом" ? позиционирует новый микрорайон, как место проживания среднего класса, и, надо сказать, что он такому статусу отвечает практически по всем критериям. Эксперты очень высоко оценивают качество возводимых объектов, а применяемые архитектурные решения не уступают самым изысканным мировым образцам малоэтажного строительства.

Местный ландшафт с практически тридцатиметровыми перепадами высот позволил заложить в проект создание уникального парка с каскадной системой прудов, фонтанами и прогулочными дорожками. Помимо этого планы по благоустройству предполагают прокладку современной улично-дорожной сети, в том числе, центрального бульвара, масштабные озеленительные работы, обустройство детских и спортивных площадок, зон для выгула собак и т.д. Территорию "Новой Пальмиры" предполагается огородить, что придает еще более обособленный статус. О безопасности жителей будут заботиться сотрудники лицензированных частных охранных агентств. Вопросы управления, технической эксплуатации объектов и сервисного обслуживания будут централизованно решаться управляющей компанией "Дезис".

Инфраструктура нового микрорайона вполне отвечает требованиям, которые предъявляются к жилым ареалам более высокого класса. В наступающем году к уже работающим ныне магазинам и кафе в достаточном количество добавятся рестораны, супермаркеты, зоны развлечений и т.д. Будут введены в экплуатацию школа, детский сад, фитнес-центр и культурно-развлекательный комплекс. Одновременно в Куркине появится спортивно-оздоровительный комплекс с двумя катками и двумя плавательными бассейнами. Вообще все инфраструктура района и близлежащих территорий Москвы и области будет в распоряжении жителей "Новой Пальмиры". В частности, школа ? 2005, расположенная близлежащей Юрловской улице. В этом учебном заведении, которое является гордостью всего Куркино, углубленно изучаются иностранные языки, экономика и юриспруденция, работает огромное количество самых разных кружков и секций.

Микрорайон имеет удобную систему подъездов/выездов со стороны Новокуркинского и Машкинского шоссе, а также с Воротынской улицы, что позволяет за считанные минуты добраться до расположенных неподалеку ТРЦ "МЕГА" с гипермаркетом "Ашан", магазинов IKEA и OBI, ТЦ "Лига", мебельного центра "Гранд", ТРЦ "Рамстор-Сити". Дорога до центра Москвы займет на более 30-40 минут.

При этом, находясь в глубине территории Куркино, "Новая Пальмира" изолирована от шума и пыли больших дорог. Поблизости нет промышленных предприятий. Квартирные дома, расположенные вдоль Соколово-Мещерской улицы, ограждают комплекс таунхаусов и коттеджей от остального района с востока. С запада территория микрорайона граничит с березовой рощей и поймой реки Сходня, с северо-востока ? жилым микрорайоном ?11. "Новая Пальмира" - одно из самых тихих и зеленых мест в районе.

Куркино славится тем, что это один из самых экологичных районов Москвы. Основным девелоперам района ? группе компаний "Собор" и Департаменту инвестиционных программ строительства Москвы ? удалось доказать, что все основные преимущества, взятые из городской и деревенской среды обитания можно успешно совместить, что называется, в одном флаконе. С одной стороны, все блага цивилизации в полном распоряжении жильцов, с другой, - собственный дом со своим участком, потрясающие природные пейзажи, река, родники, березы и дубы? К тому же в Куркино создана уникальная однородная социальная среда. По статистике показателям в районе один их самых низких показателей по правонарушениям. Очевидно, что в "Новой Пальмире" они будут вообще стремиться к нулю.

Жилье в Куркино всегда пользовалось повышенным спросом. Микрорайон ?1 ? не исключение. Сегодня здесь идут активные продажи, что не удивительно, поскольку, здесь, по сути, последний шанс обзавестись своим домом в Куркино. Тем более, что компания "Наш дом" реализует жилье напрямую, без посредников и соответственно без необоснованных ценовых надбавок. Кроме того, в данный момент действуют 5-процентные новогодние скидки.