ndv.ru
 
 
 

Лидеры рынка недвижимости России давно вышли на тот уровень, при котором применение инновационных технологий становится одной из главных составляющих успеха. Высокая конкуренция на рынке побуждает его участников разрабатывать все новые и новые инструменты продаж, не применявшиеся ранее опции и предлагать покупателям максимально комфортные условия выбора и покупки недвижимости в Москве. Прямо в офисах агентств недвижимости Москвы активно создаются демонстрационные площадки, позволяющие клиентам сделать вывод об уровне новостроек и о подходе девелоперов к своей работе. Да и сами офисы сегодня все меньше похожи на помещения, оформленные в традиционном понимании этого слова.

В свое время поистине новаторским решением стала стратегия "Супермаркет недвижимости", с которой первой вышла на столичный рынок компания "НДВ-Недвижимость". В уютной обстановке посетитель офиса получает комплекс услуг: это и возможность просмотреть базу данных квартир, и консультации юристов и ипотечных брокеров, и все необходимое для того, чтобы на месте оформить договор купли-продажи. Здесь же проводятся видеопрезентации объектов (для этого в офисах оборудованы комфортные помещения с плазменными экранами и внедрена услуга "экскурсия онлайн"). Если клиенты приезжают в офис всей семьей, детям будет чем заняться на оборудованной специально для них площадке или в детском уголке; родителей же ждет ароматный кофе и приятное и полезное общение. Таким образом, клиенты "Супермаркета недвижимости" получают максимум необходимой информации плюс полноценный сервис "под ключ".

Не менее эффективен и такой новаторский для отечественного рынка шаг, как оборудование шоу-румов. Риелторские компании, не жалеющие средств на развитие этого направления, уже успели осознать всю эффективность шоу-румов.

Клиенту всегда хочется увидеть своими глазами не голые стены и пустые "коробки" новостроек, а то, как будет выглядеть квартира по завершении строительства. Поэтому грамотные девелоперы, как только позволяет стадия готовности объекта, оборудуют несколько квартир для просмотров, в которых сразу устанавливают сантехнику, полностью проводят отделочные работы и нередко даже монтируют встроенную бытовую технику. Это дает потенциальному покупателю великолепную возможность по достоинству оценить планировку и отделку квартир.

Кстати, наиболее эффективна организация шоу-румов в том случае, если в одной новостройке предлагаются несколько вариантов отделки (как, например, в микрорайоне "Царицыно", квартиры в котором реализует компания "НДВ-Недвижимость"). Покупатель может сразу посетить несколько квартир, подходящих ему по техническим характеристикам, чтобы сравнить интерьер с уже готовой отделкой и выбрать то, что ему больше по вкусу. Дизайнеры уделяют повышенное внимание оборудованию шоу-румов, продумывая все до мелочей, вплоть до цветочных композиций или декора кухни.

По общему мнению риелторов, сегодня клиенты агентств недвижимости Москвы стали гораздо более требовательными, чем когда-либо. За свои средства люди хотят получить не только качественное жилье, но и достойный уровень сервиса. Сорить деньгами нынче не принято, а потому немаловажна для покупателей возможность выбрать выгодную акцию или воспользоваться спецпредложениями, предоставляющими различные бонусы.

Так, например, компания "НДВ-Недвижимость" предлагает молодым семьям воспользоваться программой поддержки, в рамках которой покупатели вторичной недвижимости смогут существенно сэкономить на альтернативной сделке. Компания предлагает экспресс-оценку квартиры, поиск вариантов обмена, подготовку пакета документов, юридическую экспертизу и полный контроль всех взаиморасчетов. Причем воспользоваться предложением могут также те семьи, которые уже участвуют в федеральной программе "Молодая семья" или "Социальная ипотека для молодой семьи".

Предлагает "НДВ-Недвижимость" и выгодные условия срочного выкупа квартир. Выгодные – не пустой звук: компания при выкупе выплачивает собственнику до 90% рыночной стоимости недвижимости, а сам выкуп занимает не больше пяти банковских дней. Причем комплекс услуг компании в этом случае включает в себя оценку объекта, юридическую экспертизу документов, подачу их на госрегистрацию.

Даже невооруженным глазом видно, что лидеры рынка недвижимости ведут клиентоориентированную стратегию и приоритетными для грамотных профессиональных риелторов остаются интересы покупателей. Вероятно, это и позволяет таким компаниям удерживать на первых строчках всевозможных рейтингов, подтверждающих высокое качество их работы.

NDV.ru НДВ-Недвижимость