Представители крупнейших финансовых институтов США, а также частные инвесторы каждое утро приходят к знаниям судов по всей стране, стараясь заключить сделки о покупке отчужденных домов, пользуясь тем, что банкиры готовы отдать такую недвижимость даже за "смешные" деньги. Об этом пишет сайт Propertywire.com.

Кризис жилья в стране дал возможность инвесторам обращаться напрямую к банкирам, которые жаждут избавиться от полученных через суд домов, прямо на выходе из зала судебных заседаний.

Все, что нужно, - это немного информации, что и где отбирают за долги, а также способность вставать раньше других по утрам, рассказал бизнесмен, который приобрел таким образом четыре дома, два их которых тут же перепродал, заработав 453 тысячи долларов.

Кирк Лейпциг изучает цены на дома в округе, он получает по подписке каталог выставленной на продажу недвижимости и ежемесячно сравнивает цены. "Если хорошо знаешь свой район и изучаешь ценовые тенденции наперед, то деньги точно не потеряешь, постоянно встречаются предложения за просто "смешные" деньги", - рассказал преприниматель.

Тем не менее, Кирк продолжает просыпаться рано по утрам и дежурить у судов. "Банки не желают обременять себя таким огромным количеством жилья, которое нужно срочно продавать, поэтому представители таких компаний, сразу после завершения очередного процесса по отчуждению имущества, нередко соглашаются отдать дом за полцены, или даже дешевле", - делится опытом Лейпциг.