Нетипичный случай "стихийного общежития" в обычной столичной квартире был зафиксирован сотрудниками Государственной налоговой инспекции (ГНИ) Подольского района Киева.

Как сообщили агентству ЛигаБизнесИнформ в пресс-центре Государственной налоговой инспекции в Киев, в инспекцию поступило заявление от обеспокоенной жительницы жилого дома, который находится на проспекте Правды.

Откликнувшись на это обращение, налоговики установили личность хозяина квартиры и фактическое место его регистрации, по которому и было направлено приглашение появиться в инспекцию для дачи разъяснений. "Квартиросдаватель" приглашение налоговиков проигнорировал. Кром того, в ЖЭКе хозяин помещения договор найма на аренду квартиры не регистрировал.

При проведении обследования квартиры по указанному адресу оказалось, что в 3-комнатной квартире живут 24 человека, приехавшие из всех регионов Украины на заработки. Некоторые из них работали на строительстве, некоторые - на столичных рынках и в крупных торговых центрах. Кроме того, каждый "квартиросъемщик" платил хозяину жилья за проживание ежемесячно по 500 гривень (около 2500 рублей).

Сейчас продолжается работа по поиску хозяина квартиры для привлечения к налогообложению и к ответственности в соответствии с Законом.