НТВ
 
 
 

Дача известного российского актера и режиссера, Заслуженного артиста РСФСР Сергея Никоненко пострадала во вторник, 15 июля, от пожара в городе Валдай Новгородской области, сын актера Никанор Никоненко госпитализирован с ожогами, сообщили в среду РИА Новости представители областных управлений внутренних дел и МЧС РФ.

"Информация о пожаре в одноэтажном бревенчатом доме по улице Белова, 10А, поступила во вторник около 04.15 мск", - сказали собеседники агентства.

По словам известного актера и его 35-летнего сына, которые в момент происшествия находились в доме, их внимание привлекли хлопки в одном из помещений здания.

Мужчины примерно за 15 минут сумели самостоятельно потушить возгорание до прибытия пожарных, не дав огню распространиться на значительную площадь.

Никанор Никоненко с ожогами ног первой и второй степеней был доставлен с места ЧП в Валдайскую центральную больницу, где ему оказали экстренную медицинскую помощь.

Известный актер не пострадал, сказали собеседники агентства.

Сотрудники правоохранительных органов устанавливают причину пожара.

В качестве основной предварительной версии ЧП сотрудники МЧС назвали поджог.

"Точную причину возгорания назовут эксперты, однако уже сейчас с очень большой долей вероятности можно утверждать, что это был именно поджог", - сказал собеседник агентства.

По словам сотрудников Государственной противопожарной службы, на даче известного актера они обнаружили не один, а сразу три очага возгорания. Кроме этого, возникновению пожара предшествовали три хлопка, возможно, от каких-либо приспособлений, которые можно использовать для поджога, добавил источник.