Global Look Press

Россияне вошли в первую десятку представителей неарабских государств по объему финансовых средств, потраченных в прошлом году на покупку недвижимости в эмирате Дубай. Такие данные привело Управление по земле и недвижимости эмирата.

Среди граждан государств, расположенных за пределами Ближнего Востока, жители РФ заняли седьмое место по объему инвестиций в недвижимость Дубая, обойдя по сумме потраченных в 2016 году в этой сфере финансовых ресурсов даже представителей США и Франции, передает ТАСС.

По статистике властей Дубая, в недвижимость и ипотеку эмирата в минувшем году вложили приблизительно 71 млрд долларов около 42 000 человек из государств Ближнего Востока и 136 неарабских стран.

Абсолютными лидерами по скупке дубайской недвижимости в 2016 году стали подданные ОАЭ. На втором и третьем месте жители Саудовской Аравии и Кувейта, которые скупили почти треть всей выставленной на торги собственности в Дубае.

Из числа граждан неарабских государств лидерами среди инвесторов стали индийцы, вложив в недвижимость эмирата около 3,3 млрд долларов. На втором месте подданные Великобритании, которые потратили на квадратные метры в Дубае вдвое меньше.
Далее следуют пакистанцы, затем граждане Китая, Канады, Ирана, России, США и Франции.

Самым популярным у покупателей стал небоскреб Burj Khalifa - на покупку площадей внутри самого высокого здания в мире иностранные инвесторы потратили около 2 млрд долларов.