Russian Look

Россияне заняли в 2012 году третье место после граждан Сингапура и Гонконга по объему инвестиций в новостройки центрального Лондона, говорится в исследовании компании Knight Frank.

"Несмотря на незначительный рост количества инвесторов из России с 2,6% в 2011 году до 3,1% в 2012 году, благодаря тому фактору, что россияне инвестируют в наиболее дорогие объекты, в 2012 году по объему инвестиций в жилую недвижимость Лондона Россия вышла на третье место после Сингапура и Гонконга, обогнав Китай", - указывается в докладе аналитиков.

Россияне в 2012 году вложили 109,4 миллиона долларов в новостройки центра британской столицы. Наши сограждане традиционно отдают предпочтение наиболее дорогим районам британской столицы - Белгравия, Найтсбридж, Мейфэйр.

В целом, по подсчетам экспертов, в прошедшем году зарубежные инвесторы вложили 3,53 миллиарда долларов в новые проекты на рынке жилья Лондона, что на 18,1% больше результата 2011 года.

Самыми популярными целями покупки новостроек в Лондоне были инвестиции (65%) и последующее проживание детей во время учебы (33%), и только 2% покупателей приобретали жилье в новых проектах в качестве второго дома, добавляется в исследовании.