Global Look Press

В Ирландии продают трехспальный коттедж всего за 13 тыс. фунтов. Несмотря на то что небольшой дом с тремя спальнями требует ремонта, у него очень удачное местоположение. Жилище расположено всего в 2,5 км от центра деревни Баллихонис, которую несколько лет назад признали самым культурным поселением в Ирландии. К тому же в 10 км от дома расположена достопримечательность, которую ежегодно посещают 1,5 млн туристов.

Окруженная живописными озерами, диким болотом и проселочными дорогами деревенька Баллихонис находится совсем рядом с базиликой Пресвятой Девы Марии Нокской, королевы Ирландии. Это очень популярное место у паломников, которые съезжаются сюда не только со всей страны, но и из других уголков мира. В 25 км от деревушки находится аэропорт West Knock.

Сам коттедж имеет небольшую площадь, но в нем компактно разместились гостиная, кухня, ванная комната и целых три спальни. Собственники хотят выручить от продажи недвижимости 15 тыс. евро, что равно 13 тыс. фунтов или чуть более 1 млн рублей, пишет The Irish Post, публикуя фотографию дома и контакты продавцов.



Напомним, что многие европейские страны распродают недвижимость по очень привлекательным ценам, чтобы сохранить старинные дома или защитить целые города и поселки от вымирания. Так, итальянцы в попытке привлечь новых жителей на Сардинию продают дома по одному евро.