Moscow-Live.ru

Собственный офис в Великобритании теперь можно приобрести по цене от 9950 фунтов (15500 долларов). Только располагаться он будет не в офисном здании, а прямо в саду у дома, пишет Prian.ru.

{pic_1 c}

Идея строительства компактной недвижимости становится все более популярной. В первую очередь, она актуальна для Японии, где цены на землю очень высоки, поэтому талантливость архитекторов во многом определяется способностью разработать проект дома, умещающегося на крошечном клочке земли. В США и Канаде тоже активно развивается строительство мини-недвижимости, поскольку такое жилье доступно по цене, к тому же, микродомики требуют меньше расходов на содержание.

Не остались равнодушными к модным веяниям компактной архитектуры и в Соединенном Королевстве. Жители страны пока не спешат менять свои дома "традиционных" размеров на модное мини-жилье, но британские архитекторы предлагают способы альтернативного использования компактных строений.

Архитектурно-строительная компания Roomworks разработала проект мини-офисов, которые можно устанавливать прямо во дворе дома. Учитывая, что сегодня все больше людей во всем мире выбирают удаленную работу и нуждаются в удобном "домашнем офисе", можно предположить, что предложения компании Roomworks будут востребованы.

Садовые офисы проектируются в соответствии с пожеланиями и нуждами заказчика. Они могут быть любого размера и формы, кроме того, снабжены всем необходимым оборудованием и удобствами, будь то освещение, телефон, беспроводной интернет, ванная комната. Для экономически выгодного строительства компания использует изоляционные панели, а для отделки – древесину красного канадского кедра, которая обладает хорошими тепло- и звукоизоляционными свойствами, а также устойчива к гниению и воздействию древесных паразитов. На осуществление всех проектных, строительных и отделочных работ потребуется всего две недели, сообщает Inhabitat.

Отметим, что в США энтузиасты строят офисы прямо на деревьях.