arabianbusiness.com

Дубайские девелоперские компании по случаю финансового кризиса проводят новую акцию: каждый уволенный сотрудник сможет бесплатно обедать в одном из городских ресторанов, для этого нужно только иметь при себе уведомление о сокращении. Однако идея пока не снискала популярности среди потерявших работу - за счет бывших работодателей отобедала только одна девушка, пишет издание Arabian Business.

На прошедшей неделе было объявлено, что уволенные сотрудники девелоперских компаний Дубая, являющиеся гражданами ОАЭ, будут иметь в качестве компенсации возможность бесплатно посещать рестораны в отеле the Arabian Park hotel в период с 15 декабря по 15 января. Впрочем менеджеры гостиницы пока зафиксировали только один случай обращения за безвозмездным обедом.

"Мы надеялись, что многих заинтересует это предложение, однако почти никто пока не идет, - говорит менеджер трехзвездочного отеля Марк Ли. - На этой недели с документом об увольнении ходит только одна молодая девушка, а так все тихо. Быть может это означает, что не так много людей сократили девелоперы".

На самом деле за последние месяцы дубайские компании, работающие в сфере недвижимости, избавились уже от нескольких сотен сотрудников из-за финансового кризиса, поразившего эту отрасль. Предложение распространяется не только на менеджеров и риэлторов, но и на рядовых строителей.

Такие компании как Nakheel, Damac, Tameer и Omniyat уже сообщили о массовых сокращениях персонала. Девелоперы Emaar Properties и Dubailand также планируют пересмотреть свою кадровую политику.