Reuters
 
 
 

Корпорация Hilton планирует открыть в Санкт-Петербурге два отеля в конгресс-комплексе в районе Шушары, который строится компанией "Экспофорум" при финансовой поддержке "Газпрома".

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на газету "Ведомости", 65% акций "Экспофорума" принадлежат одной из дочерних компаний "Газпрома" - "Межрегионтеплоэнерго".

Гендиректор "Экспофорума" Анатолий Еркулов подтвердил, что у компании есть договор на управление с Hilton, уточнив, что отели откроются под двумя различными брендами, принадлежащими знаменитому гостиничному гиганту. Многие компании хотели привести Hilton, но он подписал соглашение с "Экспофорумом", поскольку уверен в том, что отели будут построены в соответствии с его стандартами, отметил Еркулов. "Hilton разделяет наши расчеты на большие перспективы конгрессно-выставочного бизнеса в Петербурге", - сказал он.

Комплекс "Экспофорума" должен быть построен к концу 2013 года в поселке Шушары Пушкинского района Санкт-Петербурга. Кроме двух отелей комплекс будет включать конгресс-центр на 3 тысячи человек, 50 тысяч квадратных метров выставочных площадей и два бизнес-центра. Общая стоимость проекта может составить около 1 млрд долларов.