Global Look Press

На рынке недвижимости Крыма растет количество предложений, при этом уровень продаж остается низким. На ближайшие месяцы прогнозы неутешительны, сообщает "Крым Медиа".

По данным аналитиков, в апреле 2015 года падение цен на недвижимость в Крыму приостановилось. Но на рынок недвижимости продолжает оказывать влияние неудовлетворительная макроэкономическая ситуация.

Так, на вторичном рынке Симферополя средняя цена за однокомнатные квартиры составила 1363 доллара за кв. м, двухкомнатные - 1348 долларов за кв. м, трехкомнатные - 984 доллара за кв. м, дома - 1250 долларов за кв. м. В апреле спросом пользовались однокомнатные квартиры и загородные дома.

Прогнозы аналитиков неутешительные. В связи с тем, что весенний сезон распродаж подходит к концу, то в летние месяцы активность на рынке недвижимости будет минимальной. Оживления спроса, по мнению экспертов, следует ожидать только в конце августа - начале сентября.

Как сообщалось, в марте цены на крымскую недвижимость упали на 3%.

Среди общероссийских негативных тенденций, влияющих на рынок недвижимости, эксперты называют снижение реальной зарплаты в I квартале на 8,3%, падение промышленного производства и оборота розничной торговли. Около 20% кредитов не выплачиваются в срок.