Виктор Баранец
"Россия-1"
Виктор Баранец
 
 
 
Виктор Баранец
"Россия-1"

Владимиру Путину, который в десятый раз вышел в традиционный прямой эфир, чтобы ответить на вопросы россиян, пришлось выслушать неудобный вопрос, касающийся не выполненного его правительством обещания.

Его задал военный обозреватель Комсомольской правды" полковник Виктор Баранец:

"Владимир Путин много раз говорил, что вопрос с жильем для военнослужащих будет закрыт к 2010 году. Этого не произошло. Ни один министр не извинился перед обманутыми. Совершенно очевидно, что ряд министров провалили свою работу на своих направлениях? Почему вы их боитесь менять? Если у вас не хватает кадров, мы поможем, в том числе и я".

"Вы на какой пост сейчас претендовали?" - поинтересовался Путин у Баранца. "Я закончил свою работу в должности пресс-секретаря министра обороны. Но у вас с удовольствием поработал бы в контролирующих органах", - ответил Виктор Баранец.

Далее Путин снова пообещал, что государство выполнит все свои обязательства по обеспечению военнослужащих постоянным и служебным жильем:

"Мы решим эту проблему обязательно. Думаю, к 2012 году мы закроем все проблемы, связанные с постоянным жильем, а где-то в конце 2013 года закроем вопросы со служебным жильем", - сказал Путин.

Объясняя, почему ранее объявленные сроки решения жилищной проблемы военнослужащих не выдерживались, Путин в числе причин назвал
то, что в Минобороны РФ неправильно вели учет военнослужащих,
нуждающихся в жилье. Если первоначально количество таких военнослужащих составляло, по докладу военных руководителей, 70 тысяч человек, то впоследствии эта цифра увеличилась до 150 тысяч человек.